Акции Facebook упали в цене на 8% на торгах Nasdaq

Дата публикации
31.05.2012
Рубрика
Просмотров
36167

Как сообщают западные СМИ, в минувший понедельник, 21 мая 2012 года, практически сразу после открытия торгов на бирже Nasdaq акции Facebook упали в цене более чем на 8%. Таким образом, цена одной акции крупнейшей в мире соцсети составила 34 долл. США за бумагу.

Ведущим андеррайтером, поддержавшим цену на акции выступил инвестбанк Morgan Stanley, однако, по информации из осведомленных источников, и он вскоре может отказаться от поддержки Fаcebook.

Зарубежные издания сообщают, что на последних торгах 21 мая 2012 года на бирже Nasdaq стоимость акций социальной сети Facebook снизилась на 8% и стоставила примерно 34 доллара США.

Предыдущее размещение акций компании на прошлой неделе прошло по верхней границе диапазона цен – стоимость одной акции Facebook была установлена в пределах 38 долларов США. Общие активы компании оценили в 104 млрд долл. США, а привлечь удалось социальной сети 16 млрд долл. США.

Старший вице-президент отдела анализа рынка ценных бумаг компании ABR Investment Strategy Nathan Drona прокомментировал это: «Если инвесторы не видят прироста стоимости акций в первый день торгов, они теряют интерес к этим акциям»

Популярное

Почему продвижение сайта нельзя останавливать?
Почему пауза в продвижении может стать проблемой на всём пути раскрутки сайта? Что делать, чтобы избежать всех...
ТОП-5 трендов SEO оптимизации сайтов в 2021 году
Алгоритмы ранжирования поисковых систем каждый год улучшаются. В работе алгоритма поиска Google в 2021 году произойдут...
Уникальное торговое предложение (УТП) в маркетинге
Современный рынок наполнен большим количеством предложений конкурирующих фирм. Для потребителя это хорошо, так как он может...
Мы получили вашу заявку
Давайте обсуждать
Поля с * являются обязательными для заполнения
Отправляя заявку вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры:
Заказать проект
Поля с * являются обязательными для заполнения
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры:
Перезвоните мне
Поля с * являются обязательными для заполнения
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры: