Twitter предлагает пользователям подзарабоать на видео

Дата публикации
16.09.2016
Рубрика
Просмотров
36032

Видеоблогеры и прочие распространители контента получат возможность зарабатывать на его просмотрах в Twitter. Примечательно, что социальная сеть предлагает очень выгодные условия сотрудничества. 70% прибыли от просмотров получает тот, кто загрузил запись, а остальные 30% забирает себе сервис. В сравнении, YouTube берет на 15% больше комиссии.

Проект реализуется при помощи собственного рекламного сервиса Twitter Amplify. Он запущен еще три года назад, но был доступен только крупным компаниям. Теперь начать зарабатывать на видеорекламе смогут и рядовые пользователи социальной сети.

Для того чтобы активировать опцию, нужно просто установить отметку в соответствующей строке приложения во время выгрузки ролика. С этого момента Twitter начнет делать отчисления от показов рекламы. О том, каким образом будет происходить вывод средств, пока не сообщается, но можно предположить, что система действует подобно Google AdSense.

Заработает ли Amplify в Украине?

Пока воспользоваться опцией можно лишь на территории США, но вскоре сервис должен заработать в Европе. Также Twitter опубликовал список стран, в которых программа не запустится. В него вошли: Россия, Китай, Куба, Косово, Кувейт, Киргизстан, Словакия, Словения, Тунис, Вьетнам, Южная Корея, Тайвань, а также ряд других небольших стран и спорных территорий.

Украина в списке отсутствует. Этот факт дает пользователям и специалистам надежду на запуск рекламы на тех же условиях, что Twitter предложит европейской части аудитории социальной сети. Монетизация через Amplify может стать достойным источником дополнительного заработка.

Остается открытым только вопрос с авторскими правами на ролики. Неизвестно, будут ли участвовать в программе различные нарезки и подборки, и кто получит доход от лицензированного контента, загруженного третьими лицами. 

Популярное

Почему продвижение сайта нельзя останавливать?
Почему пауза в продвижении может стать проблемой на всём пути раскрутки сайта? Что делать, чтобы избежать всех...
ТОП-5 трендов SEO оптимизации сайтов в 2021 году
Алгоритмы ранжирования поисковых систем каждый год улучшаются. В работе алгоритма поиска Google в 2021 году произойдут...
Уникальное торговое предложение (УТП) в маркетинге
Современный рынок наполнен большим количеством предложений конкурирующих фирм. Для потребителя это хорошо, так как он может...
Мы получили вашу заявку
Давайте обсуждать
Поля с * являются обязательными для заполнения
Отправляя заявку вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры:
Заказать проект
Поля с * являются обязательными для заполнения
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры:
Перезвоните мне
Поля с * являются обязательными для заполнения
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры: