Самые распространенные ошибки в социальных медиа-Часть 1

Дата публикации
03.10.2014
Рубрика
Просмотров
25257

Начиная собственный блог, каждый человек или компания видит его по-своему. Поэтому каждый ставит перед собой определенные цели и использует разные инструменты, чтобы ресурс стал успешным и посещаемым. Но, к сожалению, большинство блогеров постоянно допускают одинаковые ошибки в работе с социальными сетями.

Если вы будете часто ошибаться и не видеть положительных результатов, рано или поздно у вас опустятся руки и пропадет желание продолжать работать в этом направлении. К тому же, постоянное повторение одинаковых ошибок, может не только приостановить работу блога, но и нанести ощутимый вред торговой марке или бренду.

Коммуникация посредством интернета незаметно вошла в нашу жизнь, и мы часто не осознаем, что социальные медиа – это общедоступное пространство. И каждый раз, когда вы обновляете информацию в любой социальной сети, ее может прочитать огромная аудитория, вы легко привлечете не только знакомых, но и людей, которых вы не знаете. Благодаря репостам ваших друзей у вас есть возможность общаться с большим количеством пользователей.

Итак, рассмотрим 15 наиболее распространенных ошибок, встречаемых в ведении блогов и социальных интернет ресурсов.

1. Стираете грань между СМИ и социальными медиа

В первую очередь, социальные интернет ресурсы – это важнейший инструмент воздействия на аудиторию. Всегда ли вы пользуетесь ими по прямому назначению? Необходимо расставить информационные приоритеты, проанализировав количество новостных объявлений и личных сообщений, которые могут касаться пользователя индивидуально. Определите для себя, на кого рассчитана информация – на близких друзей или же на аудиторию, которую вы еще не знаете, но хотите привлечь к своему блогу, так сказать добавить постоянных читателей и обзавестись новыми контактами.

2. Пренебрегаете новыми знакомствами

Конечно же, социальные медиа настолько обширны, что наладить контакт со всеми невозможно, да и не нужно. Но заняться поиском полезной целевой аудитории и получением как можно большего количества нужных контактов просто необходимо.

Для этого важно ваше постоянное присутствие в социальной сети. Избегайте коротких ответов, показывая, таким образом, незаинтересованность. Общение должно быть легким и непринужденным, и очень скоро к вам потянутся читатели, а вы откроете для себя огромное количество преимуществ социальных сетей.

3. Не добавляете читателей в друзья

Выбрав направление работы в социальных медиа, вам необходимо рассчитывать свое время и силы, стараясь находить желание не только на поиски клиентов, но и на поддержание новых связей. Игнорирование пользователей в социальных медиа-ресурсах может привести к потере аудитории, и как следствие выгоды, которую вы можете получить.

4. В вашем блоге отсутствует такая важная кнопка, как «Like»

Сегодня в социальных сетях все измеряется «лайками» и «репостами». Очень важно предоставить пользователям возможность делится контентом, который они читают у вас на странице и подписаться на ваши обновления. Так о вас узнает больше людей. Стоит выбирать те ресурсы, где такие кнопки предусмотрены.

5. Не налаживаете взаимные отношения с пользователями

Если кто-то из ваших читателей добавляет вас в друзья в социальной сети, всегда ли вы отвечаете взаимностью? Безусловно, интернет общение с огромной аудиторией выматывает и утомляет, но если вы только начинаете этот путь, взаимность – это одна из важнейших составляющих успеха. К тому же, это отличная возможность изучить потребности ваших подписчиков и предполагаемых клиентов.

6. Не налаживаете взаимные отношения с деловыми партнерами

Общение с людьми, работающими в вашей сфере, это отличный способ всегда быть на шаг впереди конкурентов. Вы будете в курсе всех новинок, сможете многому научиться и главное, наладить новые и весьма полезные контакты.

7. Хаотичное представление компании в сети

Самое главное для продвижения бренда посредством интернет ресурсов – это создать четкую и логическую презентацию своей компании, продукции или предлагаемых услуг. Постоянные изменения в стратегии, непонимание, чего именно вы хотите, скорее всего, навредят вашему бренду, нежели принесут пользу.

Популярное

Почему продвижение сайта нельзя останавливать?
Почему пауза в продвижении может стать проблемой на всём пути раскрутки сайта? Что делать, чтобы избежать всех...
ТОП-5 трендов SEO оптимизации сайтов в 2021 году
Алгоритмы ранжирования поисковых систем каждый год улучшаются. В работе алгоритма поиска Google в 2021 году произойдут...
Уникальное торговое предложение (УТП) в маркетинге
Современный рынок наполнен большим количеством предложений конкурирующих фирм. Для потребителя это хорошо, так как он может...
Мы получили вашу заявку
Давайте обсуждать
Поля с * являются обязательными для заполнения
Отправляя заявку вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры:
Заказать проект
Поля с * являются обязательными для заполнения
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры:
Перезвоните мне
Поля с * являются обязательными для заполнения
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры: