Адаптивный дизайн повлияет на позиции в поиске Google со смартфонов

Дата публикации
07.04.2015
Рубрика
Просмотров
48488

В продолжение предыдущей темы, расскажем теперь о влиянии на поиск со смартфонов, планшетов и десктопных ПК алгоритма Google mobile-friendly. Спешим обрадовать владельцев многих сайтов, так как на странице twitter специалистов Google Webmasters опубликована информация о том, что отсутствие адаптивного дизайна повлияет на позиции Вашего сайта в поиске Google только и только на смартфонах. На планшетах, ноутбуках и десктопных мониторах всё останется по-прежнему.

Мы провели эксперимент, и ввели запрос "разработка сайтов" на планшете и смартфоне в поиск Google. На скриншотах ниже видно, что в поиске со смартфона напротив результата стоит метка "Для мобильных", в поиске с планшета такие метки отсутствуют. Это говорит про то, что алгоритм поиска для мобильных устройств заработает только на смартфонах.

Мобильный поиск Google

Поиск Google на планшете

Так же хотим напомнить, что в узкоспециализированном поиске Google News фильтр mobile-friendly не будет работать. Сам же алгорит запустят специалисты Google 21 апреля, поэтому советуем проанализировать какая доля посетителей на Вашем сайте - со смартфонов или с других устройств. Если Ваш интернет магазин или другой сайт попадает под категорию, в которой много пользователей смартфонов, рекомендуем сделать адаптивный дизайн. Провести анализ трафика могут SEO оптимизаторы Феникс Индастри, звоните +380672437688.

Дизайнеры и верстальщики Феникс Индастри сделают для Вашего сайта качественный адаптивный дизайн, благодаря чему Вы не потеряете своих пользователей с мобильных устройств.

Популярное

Почему продвижение сайта нельзя останавливать?
Почему пауза в продвижении может стать проблемой на всём пути раскрутки сайта? Что делать, чтобы избежать всех...
ТОП-5 трендов SEO оптимизации сайтов в 2021 году
Алгоритмы ранжирования поисковых систем каждый год улучшаются. В работе алгоритма поиска Google в 2021 году произойдут...
Уникальное торговое предложение (УТП) в маркетинге
Современный рынок наполнен большим количеством предложений конкурирующих фирм. Для потребителя это хорошо, так как он может...
Мы получили вашу заявку
Давайте обсуждать
Поля с * являются обязательными для заполнения
Отправляя заявку вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры:
Заказать проект
Поля с * являются обязательными для заполнения
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры:
Перезвоните мне
Поля с * являются обязательными для заполнения
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры: