Google отметил совершеннолетие

Дата публикации
20.10.2016
Рубрика
Просмотров
35698

27 сентября крупнейший поисковик отмечает свой День Рожденья. До конца неизвестно, почему Ларри Пейдж и Сергей Брин выбрали именно эту дату, однако существует теория о том, что 27 сентября Google обошел по количеству пользователей своего главного конкурента в США – Yahoo. Также поисковый гигант иногда отмечает именины 7 числа.

Историческая справка и современные достижения

Напомним, что поисковик изначально был простым университетским проектом Пейджа и Брина и назывался BackRub. Но сайту достаточно быстро перестало хватать мощностей машин учебного заведения и пропускной способности интернет-канала. Эти «неприятности» подтолкнули разработчиков к размещению поисковика на сторонних серверах.

Они не отчаялись и 15 сентября 1997 зарегистрировали домен Google.com, а компанию официально зарегистрировали 2 сентября 1998. За прошедшие 18 лет, из обычного поисковика Google стал супер-корпорацией с миллиардной капитализацией, вошел в состав холдинга Alphabet, основанного все теми же Пейджем и Брином.

Продвижение сайтов в Google превратилось в целую науку, сложнейший процесс, успешный результат которого могут гарантировать только профессионалы. Но сегодня в Маунтин-Вью работают не только над усовершенствованием поисковых алгоритмов и улучшением ранжирования.

Компания создала самую популярную мобильную ОС, лучший картографический сервис, защищенную почту, множество инструментов для бизнеса, бесплатных и удобных сервисов для простых пользователей, развивает технологии искусственного интеллекта и машинного обучения, а также может стать первым производителем полностью беспилотных автомобилей.  И это далеко не предел. Мы уверены, что в будущем Google будет только радовать мир инновациями. 

Популярное

Почему продвижение сайта нельзя останавливать?
Почему пауза в продвижении может стать проблемой на всём пути раскрутки сайта? Что делать, чтобы избежать всех...
ТОП-5 трендов SEO оптимизации сайтов в 2021 году
Алгоритмы ранжирования поисковых систем каждый год улучшаются. В работе алгоритма поиска Google в 2021 году произойдут...
Уникальное торговое предложение (УТП) в маркетинге
Современный рынок наполнен большим количеством предложений конкурирующих фирм. Для потребителя это хорошо, так как он может...
Мы получили вашу заявку
Давайте обсуждать
Поля с * являются обязательными для заполнения
Отправляя заявку вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры:
Заказать проект
Поля с * являются обязательными для заполнения
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры:
Перезвоните мне
Поля с * являются обязательными для заполнения
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры: