Веб-новости

ЧТО ВЫБРАТЬ: ФРЕЙМВОРК ИЛИ CMS

Эта статья написана не для профессионалов. Тут не будет «тенденций бэкэнда 2020» и «сложностей интеграции сторонних API», эта статья для людей, которым НУЖЕН САЙТ. Сайт для старта небольшого бизнеса, сайт компании (так как руководитель поставил задачу найти подрядчика, а ты никогда с этим не сталкивался), сайт магазин, сайт визитка и другие вариации компоновки со словом САЙТ.
Читать

Google запустит новый алгоритм Speed Update для мобильного поиска

Не так давно в Twitter-аккаунте Google Webmasters была опубликована новость, о которой многие говорили еще зимой: Google представил новый алгоритм ранжирования, запуск которого запланирован на июль 2018 года.
Читать

Прощай Директ. Яндекс показал украинским рекламодателям настоящую блокировку сервисов

Пока во всех отечественных СМИ яро обсуждают блокировку российских социальных сетей, поисковой системы Яндекс, почтового сервиса mail.ru и прочих ресурсов для рядовых пользователей, у вебмастеров и SEO специалистов появился повод для беспокойства.
Читать

Спасибо, Google! Защита от роботов стала невидимой человеческому глазу

Владельцы многих ресурсов используют бесплатную систему защиты от роботов reCAPTCHA, разрабатываемую Google. Эксперты давно признали её эффективность, но последние годы существовала проблема с удобством для пользователей сайтов.
Читать

Google отчиталась о блокировках за нарушения правил AdWords. Проверьте, относитесь ли вы к группе риска?

Компания опубликовала статистику за 2016 год, согласно которой, было заблокировано 1,7 млрд объявлений и 1300 аккаунтов нарушителей. Это почти в два раза больше, чем годом ранее. 
Читать

Первое достижение Трампа – американцы «задосили» сайт канадской миграционной службы и задумались о конце света

По результатам подсчета электронных голосов на выборах в США, победу, неожиданно для многих, одержал одиозный миллиардер Дональд Трамп, с отрывом опередив Хилари Клинтон. Американцы не стали долго раздумывать и начали искать выход из ситуации старым проверенным способом – при помощи Google.
Читать

Разработчики Facebook запустили новую социальную сеть для компаний

До сих пор единственной крупной социальной сетью для специалистов из различных сфер считалась LinkedIn, но Facebook решил вмешаться в ситуацию, разгрузить собственные серверы от корпоративного общения и презентовать продукт нового типа.
Читать

Google отметил совершеннолетие

27 сентября крупнейший поисковик отмечает свой День Рожденья. До конца неизвестно, почему Ларри Пейдж и Сергей Брин выбрали именно эту дату, однако существует теория о том, что 27 сентября Google обошел по количеству пользователей своего главного конкурента в США – Yahoo. Также поисковый гигант иногда отмечает именины 7 числа.
Читать

Twitter предлагает пользователям подзарабоать на видео

Видеоблогеры и прочие распространители контента получат возможность зарабатывать на его просмотрах в Twitter. Примечательно, что социальная сеть предлагает очень выгодные условия сотрудничества.
Читать

Google «накажет» сайты с большими баннерами

Многих пользователей откровенно раздражают сайты, на которых висят полноэкранные баннеры. Чаще всего, окно всплывает либо перед основным контентом, либо когда взгляд достигает футера страницы, и мешает продолжить просмотр, пока человек не выполнит определенное действие.
Читать

Проверить скорость интернета теперь можно в поисковой строке

Компания Google объявила о расширении функционала стандартного браузерного поиска для персональных компьютеров и мобильных устройств.
Читать

Социальная сеть «ВКонтакте» замахнулась на лавры Instagram?

Известная российская соцсеть выпустила приложение Snapster, функции которого полностью дублируют Instagram с некоторыми дополнительными опциями.
Читать
Назад 1 2 3 / 3

Мы получили вашу заявку
Давайте обсуждать
Поля с * являются обязательными для заполнения
Отправляя заявку вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры:
Заказать проект
Поля с * являются обязательными для заполнения
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры:
Перезвоните мне
Поля с * являются обязательными для заполнения
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры: