Из чего складывается стоимость разработки сайта

Дата публикации
15.05.2012
Рубрика
Просмотров
37809

Принимая решение о создании сайта компании, в большинстве случаев, Вы сразу закладываете на разработку определенный бюджет. Однако, прежде чем определять бюджет на разработку сайта, рекомендуем Вам провести ряд маркетинговых исследований и мониторинг Веб студий, которые могут Вам в этом помочь, а также узнать порядок цен в данных студиях.

Вы увидите, что в различных Веб студиях разный порядок цен на создание сайта. С чем же это связано и из чего складывается стоимость разработки сайта?

  1. Для начала Вам необходимо определиться, для чего Вам нужен сайт. Далее нужно просмотреть сайты конкурентов по Вашей тематике, отметить для себя ресурсы, дизайн которых Вам будет наиболее близок и приятен. Вам необходимо решить, нужен ли Вам логотип, фирменный стиль, корпоративные цвета, брендбук компании либо же у Вас все это уже есть и Вам нужен только сайт.
     
  2. Далее рекомендуем Вам определиться с функционалом сайта, для этого Вам также нужно просмотреть сайты конкурентов и выделить из них наиболее близкие Вам по функционалу. Это наиболее важный и сложный этап, от которого зависит 70% дальнейшего успеха Вашего бизнеса в интернет.  Определитесь с тем, какие модули Вы хотите видеть на своем сайте, как Вы будете взаимодействовать со своими посетителями, нужна ли Вам синхронизация сайта с какой-либо системой учета (например, синхронизация сайта с 1С) и т. д. В хорошей Веб студии Вам обязательно помогут определиться с тем, какие функционал и структуру сайта выбрать именно для Вашего бизнеса.
     
  3. Для определения общего бюджета на создание сайта надо понимать для себя, хотите ли Вы его дальше продвигать и рекламировать в Интернет, кто будет заниматься наполнением и администрированием Вашего ресурса.
     
  4. И последнее, что Вам необходимо решить, прежде чем приступать к созданию сайта, где Ваш ресурс будет размещаться в Интернет, определиться с хостингом и доменным именем, от этого также зависит итоговая стоимость Вашего сайта.
     

После того, как все эти этапы пройдены, начинайте поиск Веб студии, которая сможет реализовать все Ваши идеи. Хотим отметить, что все предыдущие этапы, за исключением самого первого, можно проходить параллельно с поиском Веб студии, которая займется разработкой Вашего веб проекта. В профессиональной Веб студии Вам помогут со всеми этими этапами, расскажут и подскажут, как сделать лучше именно для Вас, в общем во многом облегчат Вашу непростую задачу.

На следующем этапе можно приступать к поиску разработчиков, выберите несколько веб студий, которые Вам наиболее понравятся (при выборе руководствуйтесь, в первую очередь, количеством и качеством работ в портфолио студии, отзывами и рекомендациями ее клиентов) и отправьте им запрос на создание сайта либо свяжитесь с представителями Веб студий по телефону. В большинстве случаев, понадобится личная встреча с менеджерами или руководителями студии, чтобы составить подробное техническое задание на разработку сайта и узнать итоговую его стоимость.

Веб разработчики совместно с Вами заполнят техническое задание на Ваш сайт, после чего обозначат его окончательную стоимость.

После общения с представителями всех Веб студий и определения порядка их цен, Вам необходимо выбрать студию, с которой Вы будете в дальнейшем работать. Нужно учитывать, что создание сайта – трудоемкий процесс и хороший сайт дешево сделать невозможно. Если Вам предлагают в какой-либо студии слишком низкие цены на разработку сайта – это должно Вас сразу насторожить.

Из чего же складывается окончательная цена создания сайта

Чаще всего после составления подробного технического задания, представители веб студии предоставляют Вам подробно расписанные цены на создание сайта. Стоимость сайта складывается из стоимости разработки дизайна сайта, стоимости верстки и стоимости программной части сайта, которая, как правило расписывается по программным модулям с указанием цены за каждый модуль. Для определения итоговой суммы, необходимо сложить цены на все составляющие сайта.

Просмотрите предложения со стоимостью всех Веб студий, которые Вы отобрали, и остановитесь на той, которая, по Вашему мнению, наиболее соответствует Вашим требованиям по определению цена-качество. Однако, на этапе выбора разработчиков, не забывайте выражение, что «скупой платит дважды». Очень часто происходит ситуация, когда клиенты склоняются к более низкой стоимости на разработку сайта, а в итоге через время возвращаются к более дорогому варианту, при этом можно было сэкономить и сразу сделать качественный сайт, который уже мог бы приносить им прибыль. В итоге – потеря денег, потеря времени и, как следствие, потеря многих потенциальных клиентов.

В любом случае, Вы должны со всей серьезностью подходить к созданию сайта и продвижению Вашего бизнеса в сети Интернет. Мы уверены, что Вы сделаете правильный выбор!

Популярное

Почему продвижение сайта нельзя останавливать?
Почему пауза в продвижении может стать проблемой на всём пути раскрутки сайта? Что делать, чтобы избежать всех...
ТОП-5 трендов SEO оптимизации сайтов в 2021 году
Алгоритмы ранжирования поисковых систем каждый год улучшаются. В работе алгоритма поиска Google в 2021 году произойдут...
Уникальное торговое предложение (УТП) в маркетинге
Современный рынок наполнен большим количеством предложений конкурирующих фирм. Для потребителя это хорошо, так как он может...
Мы получили вашу заявку
Давайте обсуждать
Поля с * являются обязательными для заполнения
Отправляя заявку вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры:
Заказать проект
Поля с * являются обязательными для заполнения
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры:
Перезвоните мне
Поля с * являются обязательными для заполнения
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры: