Разработчики Facebook запустили новую социальную сеть для компаний

Дата публикации
21.10.2016
Рубрика
Просмотров
35393

До сих пор единственной крупной социальной сетью для специалистов из различных сфер считалась LinkedIn, но Facebook решил вмешаться в ситуацию, разгрузить собственные серверы от корпоративного общения и презентовать продукт нового типа.

Проект Workplace представляет собой все тот же Facebook, но модернизированный для нужд компаний. Помимо несущественных отличий в дизайне и более строгого стиля ресурса, пользователям открываются неплохие возможности:

  • создание новых профилей с описанием деятельности,
  • лента новостей и собственных публикаций,
  • переписка в публичных и приватных чатах,
  • видео-звонки и интернет-телефония.

 

Особый акцент разработчики делают на безопасности корпоративной переписки и прочих данных. Теоретически, социальную сеть можно будет применять в качестве онлайн системы управления персоналом.

Workplace в первую очередь, предназначен для бизнеса, но активно использовать социальную сеть смогут и некоммерческие организации, учебные заведения. Они освобождаются от платы за сервис. Компании также получают бесплатную подписку, но на три месяца. По её истечению придется раскошелиться.

Месячная плата для компаний со штатом до 1000 активных пользователей составляет 3 доллара за человека. До 10 тысяч – 2 доллара, а более 10 тысяч – 1 доллар. Неактивные аккаунты не учитываются.  

Причины, побудившие Facebook на создания новой соцсети, не разглашаются. Однако специалисты полагают, что компания может начать настойчиво рекомендовать организациям переносить официальные аккаунты в Workplace под угрозой блокировки или других санкций.

Но как бы там ни было, специалистам лучше заранее посетить сайт проекта, оставить заявку на регистрацию, ознакомиться с функционалом и оценить возможности для продвижения проектов https://workplace.fb.com/ .

Популярное

Почему продвижение сайта нельзя останавливать?
Почему пауза в продвижении может стать проблемой на всём пути раскрутки сайта? Что делать, чтобы избежать всех...
ТОП-5 трендов SEO оптимизации сайтов в 2021 году
Алгоритмы ранжирования поисковых систем каждый год улучшаются. В работе алгоритма поиска Google в 2021 году произойдут...
Уникальное торговое предложение (УТП) в маркетинге
Современный рынок наполнен большим количеством предложений конкурирующих фирм. Для потребителя это хорошо, так как он может...
Мы получили вашу заявку
Давайте обсуждать
Поля с * являются обязательными для заполнения
Отправляя заявку вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры:
Заказать проект
Поля с * являются обязательными для заполнения
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры:
Перезвоните мне
Поля с * являются обязательными для заполнения
или
Вы также можете написать нам в мессенджеры: